Платим блогерам
Блоги
goldas
Об этом компания заявила представителям ресурса Tom's Hardware

реклама

 Alienware устраняет ошибку, затрагивающую ноутбук Alienware m15 Ryzen Edition R5, которая ограничивает количество ядер CUDA на моделях с видеокартой Nvidia GeForce RTX 3070.

реклама

 «Нам стало известно, что неправильная настройка в vBIOS Alienware ограничивает количество ядер CUDA в конфигурациях с видеокартой GeForce RTX 3070. Это ошибка, которую мы стараемся исправить как можно скорее. Мы ускоряем принятие решения через валидацию и рассчитываем решить эту проблему уже в середине июня. Тем временем мы не рекомендуем использовать vBios с другой платформы Alienware для решения этой проблемы. Приносим извинения за  разочарование, которое это вызвало», - заявили в компании.

 Обсуждения на форумах Reddit и Notebook Review показали, что  программное обеспечение вроде CPU-Z и HWInfo сообщает неправильное количество ядер CUDA для видеокарты GeForce RTX 3070. Вместо 5120 ядер приложение показывает только 4 608. Сообщается также, что помимо ядер CUDA HWInfo демонстрируют меньшее количество ядер трассировки лучей, тензорных ядер и ROP.

 Некоторые пользователи  сообщили, что переход на BIOS от ноутбука Alienware m15 R4 с GeForce RTX 3070 устранил эти проблемы, но это может вызвать другие проблемы, так как ноутбук Alienware m15 R4 построен на базе процессоров Intel, а R5 - на базе AMD. 

Источник: tomshardware.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают