Платим блогерам
Блоги
goldas
Об этом свидетельствует запись в Geekbench

реклама

 Согласно последней утечке, будущая графическая карта Radeon PRO W6800 будет иметь 30 вычислительных блоков, столько же, сколько и игровая модель Radeon RX 6800.

реклама

 Видеокарта только что появилась в Geekbench, где она была протестирована в тесте OpenCL. Эта модель , как сказано выше, будет иметь 30 вычислительных блоков, что в общей сложности дает 3840 потоковых процессоров, столько же, сколько у игровой Radeon RX 6800. Однако главное изменение касается конфигурации памяти. Компания AMD снабдила новинку 32 ГБ видеопамяти, что в два раза больше, чем у Radeon RX 6800/6900.

 У видеокарты относительно высокая максимальная тактовая частота ядра 2554 МГц. Однако неизвестно, насколько точны эти значения и как долго может поддерживаться такая частота при работе ускорителя. Графические карты для рабочих станций также имеют дополнительные ограничения по TDP и тепловым характеристикам, что особенно важно в конструкциях с воздушным охлаждением, имеющим один вентилятор. Radeon PRO W6800 будет иметь как раз такой кулер.

 Что касается теста, то видеокарта набрала 137230 баллов в тесте OpenCL, что выше, чем у Radeon RX 6800 согласно официальным диаграммам.

 AMD подтвердила, что 8 июня будет проведено специальное мероприятие, на котором будут представлены видеокарты для рабочих станций Radeon Pro W6800 и W6600.

Источник: videocardz.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают