Платим блогерам
Блоги
goldas
Данную операцию провели сотрудники сайта Vybermat

реклама

 Хотя видеокарта RTX 3080 Ti еще не была анонсирована, не говоря уже о её выпуске, сайт Vybermat уже получил в свои руки розничную версию видеокарты Manli GeForce RTX 3080 Ti. К сожалению у сайта нет доступа к драйверу, поэтому тесты видеокарты не представлены.

реклама

 GeForce RTX 3080 Ti от Manli, скорее всего, основана на дизайне эталонной платы NVIDIA, так как этот производитель обычно делает практически эталонные модели. Это означает, что карта оснащена системой охлаждения с тремя вентиляторами и занимает в системном блоке 2,5–2,7 слота расширения.

 Базируясь на эталонной плате, карта будет оснащена двумя 8-контактными разъемами питания. Однако печатная плата заметно короче кулера.

 Как упоминалось выше, на сайте не было доступа к драйверу, поэтому его сотрудникам пришлось импровизировать. Можно изменить существующие драйверы, чтобы обмануть программное обеспечение, такое как GPU-Z, для чтения правильных данных. Однако это не означает, что драйвер будет работать в играх. Вот почему программное обеспечение сообщает о видеокарте GeForce RTX 3090, несмотря на наличие правильного идентификатора устройства PCI 2208 для модели RTX 3080 Ti.

 GPU-Z подтверждает, что RTX 3080 Ti имеет 10240 ядер CUDA и 12 ГБ памяти стандарта GDDR6X. Что не ясно, так это то, почему программное обеспечение сообщает о частоте памяти 1350 МГц, это означает производительность 21,6 Гбит/с.

 NVIDIA собирается анонсировать свою видеокарту RTX 3080 Ti в течение ближайших часов. RTX 3080 Ti будет показана вместе с RTX 3070 Ti, выпуск которой начнется через неделю. Данная модель Manli должна поступить в продажу 3 июня, на следующий день после официальных обзоров.

Источник: videocardz.com
8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают