Платим блогерам
Блоги
goldas
Это поможет Apple снизить производственные затраты

реклама

 Наверно ни для кого не секрет, что уже на протяжении нескольких поколений смартфонов iPhone, компания Apple оснащает их большой челкой в верхней части экрана, на которой находятся фронтальная камера и различные датчики. Многим такое дизайнерское решение мягко говоря не нравится и отталкивает многих покупателей от покупки IPhone. Похоже Apple задумалась об этом нюансе. Согласно появившейся информации, компания может начать использовать датчики Face ID меньшего размера на будущих моделях iPhone и iPad. Это будет выгодно для Apple по многим причинам, в том числе позволит уменьшить размер челки, а также сократить производственные затраты.

реклама

 В новом отчете DigiTimes говорится, что Apple стремится уменьшить размер чипа VCSEL, используемого в сканере Face ID. Это поможет освободить внутреннее пространство, особенно на небольших устройствах, таких как предстоящая серия iPhone 13, а также сэкономит Apple миллионы на производственных расходах. Меньший размер VSCEL также позволит внедрять новые технологии.

 К сожалению, это изменение в аппаратном обеспечении не будет применимо к линейке M1 iPad Pro, но, скорее всего, будет замечено в семействе iPhone 13. Ранее сообщалось, что iPhone 13 имеет меньшую выемку в дисплее. Меньшая выемка будет означать новый внешний вид iPhone 13 и увеличение полезной поверхности экранного пространства.

 Поскольку iPad намного больше по размеру по сравнению с iPhone, у них больше места для размещения различных датчиков. Другая возможноя причина использовать более компактные датчики - уменьшение времени, необходимого для их замены на iPhone и iPad.

Источник: wccftech.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают