Платим блогерам
Блоги
goldas
Нововведение будет доступно также в других браузерах на базе Chromium

реклама

 Большинство пользователей сейчас используют YouTube и специальные приложения для потоковой передачи контента на настольных компьютерах, но бывают случаи, когда остается полагаться на встроенный медиаплеер Chromium на основе HTML, который используется в Google Chrome, Microsoft Edge и других браузерах на основе Chromium.

реклама

 Похоже, что Google добавляет новые элементы управления скоростью воспроизведения в Chromium. Это изменение будет полезно всем браузерам Chromium, таким как Microsoft Edge и Google Chome.

 Новая функция Google позволит любому изменить скорость воспроизведения, замедлив и ускорив просмотр. Как и YouTube, Chrome или Edge позволят пользователям снизить скорость воспроизведения до 0,25 и увеличить в 2 раза. Эти параметры скорости воспроизведения также доступны для загруженных видео.

 Другие элементы управления выглядят почти одинаково, включая кнопку воспроизведения и паузы, а также полноэкранный режим, а интерфейс плеера остался без изменений.

 В прошлом году Google Chrome и Microsoft Edge получили новые элементами управления воспроизведением мультимедиа. Эта функция позволяет управлять мультимедийным содержимым прямо с панели инструментов. Браузер имеет простые элементы управления на задней панели с возможностью приостановить/возобновить воспроизведение видео и закрыть проигрыватель.

 В Chrome 91 Google решила поэкспериментировать с новым современным дизайном элементов управления воспроизведением мультимедиа. Как можно видеть на скриншоте выше, Google изменил интерфейс проигрывателя и включил новый динамический фон, чтобы лучше поддерживать обложку альбома (если таковая имеется).

 Так же Google изменила положение элементов управления. Например, новый индикатор проигрывания видео находится под элементами управления воспроизведением, которые теперь находятся вверху.

 Новый элемент управления воспроизведением мультимедиа в настоящее время доступен только в Chrome Canary.

 Помимо этих улучшений, Microsoft и Google также работают над новыми функциями Progressive Web App (PWA) для Chrome и Edge.

Источник: windowslatest.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают