Платим блогерам
Блоги
goldas
Этому будет способствовать новый режим производительности

реклама

 Браузер Google Chrome очень популярен, но заработал себе репутацию ресурсоемкого приложения. Edge также основан на Chromium (платформе, на которой работает Chrome), но Microsoft приняла различные меры для улучшения ситуации и решения проблем с низкой производительностью.

реклама

 С помощью новой функции Microsoft планирует сократить количество анимаций, когда браузер Edge не используется. Это изменение является частью режима производительности, который был добавлен в этом месяце. Тестовая сборка Edge была недавно обновлена новым «режимом производительности», который даст браузеру преимущество по сравнению с конкурирующими браузерами как в Windows 10, так и в macOS. Экспериментальный режим производительности оптимизирует использование процессора и оперативной памяти, чтобы снизить потребление энергии, обеспечивая при этом хорошую скорость просмотра и отзывчивость.

 В конце прошлой недели страница настроек Microsoft Edge была снова обновлена с дополнительной информацией о предстоящем режиме производительности. Microsoft теперь заявляет, что улучшения производительности будут зависеть от конфигурации устройства и привычек пользователя при просмотре, но пользователи заметят как минимум три изменения после включения дополнительной функции.

 Компания предупредила, что потоковое видео будет менее плавным при использовании режима производительности. Аналогичным образом, анимация Microsoft Edge также будет замедляться. Microsoft  вносит эти изменения, чтобы снизить нагрузку на процессор и увеличить время автономной работы мобильных устройств.

 Третье изменение касается поведения спящих вкладок по умолчанию. Microsoft подтвердила, что фоновые / неактивные вкладки будут переходить в режим сна после пяти минут бездействия вместо двух часов.

 Режим производительности Microsoft Edge, очевидно, появится как в Windows 10, так и в macOS, но в настоящее время он носит экспериментальный характер.

Источник: windowslatest.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают