Платим блогерам
Блоги
goldas
Обновленный дизайн Google Play стал доступен всем пользователям

реклама

 Прошло уже достаточно времени с тех пор, как в Google Play Store появилось новое обновление пользовательского интерфейса. Если точнее, то последнее обновление появилось еще в 2019 году, когда в Google Play Store появился так называемый Material Design, который всем пришелся по душе. С тех пор приложение получило небольшие обновления пользовательского интерфейса, но в целом дизайн остался прежним.

 Однако сегодня в Google Play Store появилось новое обновление, избавляющее от меню в стиле гамбургера. Это делается для того, чтобы эти меню не конфликтовали с жестами навигации. Начиная с сегодняшнего дня, открытие Play Store приведет вас к виду, показанному на изображении ниже.

реклама

 Были внесены и другие дополнительные изменения. Например, все было перемещено под раздел профиля, расположенный в правом верхнем углу. Любой, кто использует несколько учетных записей, теперь может найти их в раскрывающемся меню. В дополнение к этому, ниже касания учетной записи мы можем увидеть все, что раньше было частью "гамбургер-меню". Кроме того, библиотека заменила список желаний, а платежи и подписки теперь объединены.

 Новое обновление Google Play Store никак не отразилось на разделах «Мои приложения и игры», «Play Protect», «Уведомления и предложения» и меню «Настройки», и они остались прежними. Также можно видеть, что все параметры и настройки теперь разделены на четыре сворачиваемых категории, в отличие от форменного беспорядка, который присутствовал раньше.

 Это изменение уже некоторое время тестируется Google, и поэтому некоторые пользователи получили данное изменение пользовательского интерфейса раньше других. Но теперь это изменение распространяется абсолютно на всех пользователей по всему миру.

 Если вы по каким-либо причинам до сих пор не увидели изменений, то необходимо попробовать очистить кеш своего магазина Google Play или принудительно закрыть его и снова открыть, и это должно привести к обновленному дизайну.

Источник: wccftech.com
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают