Платим блогерам
Блоги
goldas
Она позволит отключить автоматический ввод паролей в браузере

реклама

 Пытаясь улучшить Microsoft Edge в Windows 10, компания Microsoft теперь развертывает поддержку новой функции безопасности в браузере. Эта функция, которая была представлена для некоторых пользователей сегодня, позволит принудительно выполнить аутентификацию перед автоматическим заполнением паролей.

реклама

 Как и любой другой браузер, Microsoft Edge также имеет хорошую функцию управления паролями и позволяет хранить и автоматически вводить пароли. В сборках Canary Microsoft тестирует новую дополнительную функцию, которая потребует успешной аутентификации пользователя перед автоматическим заполнением ваших паролей.

 Когда новая функция включена, то не будут автоматически вводиться пароли, сохраненные в браузере, и не будет требоваться  аутентификация процесса с помощью функций безопасности Windows Hello.

 Если у пользователя есть устройство без поддержки Windows Hello, все равно можно включить эту функцию в Microsoft Edge, перейдя на страницу профиля в браузере и выбрав параметр «Пароли». Здесь нажать на переключатель «Требовать аутентификацию» в разделе «Войти», чтобы использовать PIN-код на основе Windows Hello.

 После включения этой функции Microsoft Edge будет отображать запрос Windows Hello каждый раз, когда пользователь пытается использовать функцию автозаполнения браузера для ввода сохраненных паролей.

 Windows Hello в приглашении потребует ввести ПИН-код для всех полей пароля, если выбран первый вариант «Всегда». Если выбрать второй вариант, то можно автоматически вводить пароли без аутентификации в течение одной минуты. Когда выбран третий вариант, аутентификация будет требоваться один раз в каждом сеансе.

 С помощью этой возможности Microsoft надеется предотвратить несанкционированный доступ к сохраненным паролям, и это особенно полезно, если не используется сторонний менеджер паролей. Хотя ПИН-код поддерживается, другие методы Windows Hello, такие как биометрические учетные данные, остаются наиболее безопасным способом предотвращения несанкционированного доступа к сохраненным паролям.

 Есть информация, что в дополнение к функциям безопасности Microsoft также работает над новыми функциями, такими как Веб-виджеты, которые направлены на обеспечение поддержки плавающего поиска и информационной панели новостей в Windows 10.

Источник: windowslatest.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают