Платим блогерам
Блоги
goldas
Сегодня стало известно, что компания Qualcomm заказала у TSMC не названные микрочипы, которые будут производиться по 5 и 6 нм техпроцессу

реклама

 Похоже, что компания Qualcomm заказала у TSMC для некоторые чипы, изготавливаемые по 5 и 6 нм техпроцессу. Информация поступила от Digital Chat Station с ресурса Weibo. Это не сулит ничего хорошего для основного конкурента TSMC, компании Samsung, которая только недавно получила возможность производить флагманские чипсеты Qualcomm Snapdragon 888.

реклама

 Соглашение вызывает немало вопросов. Во-первых, не известно когда он вступит в силу. В ближайшее время это не должно произойти, учитывая, что производитель микрочипов уже работает на полную мощность. Более того, в предыдущих отчетах говорилось, что компания Apple зарезервировала за собой значительную часть 5-нм производственных линий TSMC на ближайшее будущее. Кроме того, нет ясности о каких именно чипах Qualcomm идет речь. Это может быть либо Snapdragon 888+, либо еще не анонсированный чипсет. Digital Chat Station сообщает, что чипы предназначены для нового оборудования, которое будет выпущено во втором полугодии 2021 года.

 Скорее всего, это может быть просто дополнительная партия чипсетов Snapdragon 888. Некоторое время назад появилась информация от генерального директора Xiaomi Лэй Цзюня, что подобных чипсетов на всех не хватает. Это также подтверждается отчетом ресурса Digitimes. Qualcomm предупредила некоторых своих клиентов, что поставки чипсетов могут быть отложены на срок до тридцати недель. Будет интересно посмотреть, как чипсеты Snapdragon 888 производства TSMC будут конкурировать со своими аналогами, произведенными Samsung.

Источник: notebookcheck.net
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают