Платим блогерам
Блоги
goldas
Об этом стало известно в среду, а кроме того, появились его первые изображения

реклама

 Компания Shanghai Tianshu Intellectual Semiconductor Co. (Tianshu Zhixin) объявила, что близка к началу "массового производства и коммерческой поставке" чипа Big Island, который является первым китайским 7-нм универсальным графическим процессором (GPGPU).

реклама

 В январе Тяньшу Чжисинь сказал, что Big Island был создан с использованием неназванного 7-нм технологического процесса и упаковке CoWoS (чип-на-пластине-на-подложке). В среду стало известно, что  при производстве графического процессора используется 7-нм техпроцесс FinFET компании TSMC.

 Также появилась некоторая дополнительная информация о том, что следует ожидать от Big Island, когда он начнет поставляться. На изображении ниже показана производительность графического чипа в различных нагрузках с плавающей запятой.

 Тяньшу Чжисинь заявил, что Big Island предлагает почти вдвое большую производительность по сравнению с продуктами основных производителей при более низком энергопотреблении, а также предлагает более привлекательное соотношение цены и качества. Однако подробности о ценах пака не разглашаются.

 Компания заявила, что ее прогресс в разработке продукта и его коммерческом применении на 1-2 года опережает аналоги от других китайских разработчиков. Это важный аргумент, поскольку Китай со всё возрастающими темпами пытается снизить свою зависимость от иностранных технологий.


 Точной информации о сроках выхода и ценах, как было сказано еще нет, но, учитывая глобальную нехватку микрочипов, выход конечного коммерческого продукта может быть отложен на более поздний срок, чем изначально планировалось.

Источник: tomshardware.com
12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают