Платим блогерам
Блоги
goldas
Клиент Epic Games Store потребляет много энергии на некоторых платформах, особенно на Intel Ice Lake

реклама

 Если вы загружаете и играете в игры в Epic Games Store на ноутбуке, то стоит иметь в виду, что батарея  может разряжаться быстрее, чем можно было бы ожидать. Тесты показывают, что батарея при работе лаунчера Epic разряжается на 20 процентов быстрее, чем в Steam.

реклама

 Понятно, что когда вы играете в игру из лаунчера, такого как Steam или Epic, ресурсов, необходимых для поддержания работы приложения магазина, будет больше, чем если бы игра просто запускалась, например после установки с диска.

 PC World провел несколько ограниченных тестов, сравнивающих приложение Epic Games Store (EGS) с лончером Steam. Для тестов использовали ноутбуки Surface Pro 7+ с процессором Ice Lake 11-го поколения и Surface Laptop 3 на базе процессора Ryzen.

 На обоих устройствах запуск приложения Steam в фоновом режиме практически не влиял на время автономной работы. Тестировщики установили, что базовый показатель работы Surface Pro 7+ составляет 603 минуты. Запуск приложения Steam, скрытого на панели задач, снизил время автономной работы до 587 минут, что составляет незначительную потерю в 2,7 процента. Запуск EGS в том же режиме снизил показатель автономной работы до 482 минут, что на 20 процентов меньше в сравнении с чистой системой и 17 процентов меньше по сравнению со Steam.

 На ноутбуке с процессором Ryzen различия были менее выраженными, но все же заметными, особенно между двумя игровыми магазинами. Чистая система разрядила аккумулятор за 472 минуты. Скрытый запуск Steam не повлиял на время автономной работы. Однако приложение Epic Games Store сократила время автономной работы до 434 минут, то есть на восемь процентов. Очевидно, что оба приложения на ноутбуке работали более эффективно, чем на планшете, но EGS по-прежнему потреблял много энергии.

 "В целом, мы активно работаем над повышением производительности и снижением энергопотребления нашей программы. Потребляемая мощность зависит от того, открыто ли окно программы или нет", - заявили в Epic.

 Важно отметить, что хотя PC World проводил тесты несколько раз для подтверждения результата, он использовал только две платформы. Во многом время автономной работы будет зависеть от конкретной конфигурации оборудования и других факторов. Просто стоит иметь в виду, что если вы используете программу Epic при автономном режиме работы ноутбука, то стоит помнить о сокращении периода между зарядками и предусмотреть возможность восполнения запаса энергии в дали от дома.

Источник: techspot.com
13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают