Платим блогерам
Блоги
goldas
Компания Intel разместила на своей странице в Twitter тизер, демонстрирующий архитектуру игровой графики Xe HPG Niagara Falls

реклама

 На этой неделе Intel начала кампанию по продвижению графической архитектуры Xe-HPG. Посмотрим, сможет ли Xe-HPG пополнить ряды лучших видеокарт в конце этого года. Пока что компания опубликовала тизер, который ведет на веб-сайт с анонсом игры, посвященной Xe-HPG. Кроме того, видео может дать представление о внутреннем кодовом имени Intel первого графического процессора Xe-HPG.

реклама

 В видео подчеркивается, что Xe-HPG является одновременно развитием и расширением архитектуры Intel Xe-LP, а также содержит три загадочных сообщения. После их разгадки первое ведет на сайт https://xehpg.intel.com, посвященный Xe-HPG Scavenger Hunt. Еще два сообщения означают координаты 79.0731W и 43.0823N, которые ведут к точке к западу от Козьего острова с видом на реку Ниагара возле Ниагарского водопада.

 Компания Intel имеет привычку давать кодовые имена продуктам, как правило, в виде различных географических местоположений (которые не могут быть зарегистрированы товарными знаками), таких как города, острова или реки. Учитывая, что серверные процессоры Intel Xeon Scalable 4-го и 5-го поколений имеют кодовые названия Sapphire Rapids и Granite Rapids, а их платформа называется Eagle Stream, весьма вероятно что его первый графический процессор Xe-HPG получит кодовое название Niagara Falls (Ниагарский водопад).

 Intel представила свой первый графический процессор на базе архитектуры Xe-HPG в конце октября 2020 года. Процесс производства кристаллов, разработка драйверов, всестороннее тестирование и другие необходимые шаги для вывода нового чипа на рынок обычно занимают около года. Поэтому маловероятно, что будущий графический процессор выйдет на рынок раньше, чем в начале четвертого квартала текущего года. Таким образом, запуск рекламной кампании продукта, который будет недоступен более полугода, выглядит немного странно.

 Похоже, что Intel хочет максимально раскрыть свою грядущую игровую архитектуру графических процессоров, демонстрируя геймерам свою приверженность проекту Xe-HPG и, возможно, привлекая  к себе внимание в разгар продолжающейся катастрофической нехватки графических процессоров Nvidia и AMD, вызванной недостаточными объемами производства и очередным бумом майнинга криптовалюты.

Источник: tomshardware.com
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают