Платим блогерам
Блоги
goldas
В сети стали доступны фотографии с процессом тестирования инженерной платы графического процессора Intel Xe-HPG (DG2)

реклама

 Всего через месяц после тестирования архитектуры Xe-HPG в 3DMark Раджа Кодури, старший вице-президент и генеральный директор подразделения архитектуры и графики Intel, опубликовал фотографию, на которой может быть показана настоящая видеокарта в действии.

 Раджа Кодури уже опубликовал скриншот теста 3DMark Mesh Shader, который тестировался на оборудовании Xe-HPG в Intel Labs еще до того, как тест стал общедоступным. Сегодня Кодури опубликовал фотографию из испытательной лаборатории Intel в Калифорнии, которая, вероятно, демонстрирует графическую карту DG2 в действии.

реклама

 До сегодняшнего дня Intel не показывала снимков нового семейства графических процессоров DG2. Xe-HPG - это новая архитектура, разработанная специально для игр. Первое поколение графических процессоров должно иметь три варианта, предлагающих до 512 исполнительных модулей.

 Кодури вспоминает 2012 год, когда он тестировал старые графические процессоры в той же лаборатории. Он сказал, что новый графический процессор более чем в 20 раз быстрее.

 При более внимательном рассмотрении фотографии обнаруживается инженерная плата с большим радиатором, похожим на процессор, и кулером. Это распространенный способ тестирования новых графических процессоров, которые часто вынимаются из сокета во время оценки. На столе можно видеть два блока питания, один из которых напрямую подключен к оценочной плате графического процессора, а другой подает питание на материнскую плату. Инженерная плата графического процессора подключается к материнской плате через переходную плату PCIe. Неясно, какая материнская плата используется, но она похожа на недавно анонсированную плату Alder Lake.

 Хотя в сообщении DG2 не упоминается ни разу, есть кое-какие подсказки. В программное обеспечение 3DMark установлены все тесты функций 3DMark, включая тест DirectX DXR. Текущее поколение графических процессоров Xe (Xe-LP) не поддерживает трассировку лучей. Это говорит о том, что эта система была специально подготовлена для DG2, которая уже подтвердила поддержку аппаратного ускорения для трассировки лучей.

 Intel еще не подтвердила возможную дату запуска своих новых дискретных графических процессоров, которые будут доступны как для настольных компьютеров, так и для мобильных устройств. Однако производитель подтвердил, что они будут изготавливаться с использованием внешнего литейного производства. Неясно также, будет ли DG2 изготавливаться на 7-нм или 6-нм технологическом процессе, но большинство слухов указывает на использование более совершенного техпроцесса.

Источник: videocardz.com
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают