Платим блогерам
Блоги
goldas
Компания ASUS представила самого младшего представителя семейства видеокарт Ampere серии ROG STRIX GeForce RTX 3060

реклама

 Компания ASUS представила самую младшую на данный момент видеокарту серии STRIX - ROG GeForce RTX 3060 STRIX. Новая карта намного меньше, чем модели STRIX на базе графического процессора GA102 и даже GA104. Тем не менее, новинка по-прежнему имеет систему охлаждения с тремя вентиляторами и толщину более чем два слота расширения.

реклама

 Карта оснащена осевыми вентиляторами, которые вращаются против часовой стрелки, чтобы уменьшить турбулентность. Они также поддерживают технологию 0 дБ, это означает, что вентиляторы перестанут вращаться, когда температура графического процессора упадет ниже 50 градусов.

 По сравнению с GeForce RTX 3060 Ti ROG STRIX эта карта тоньше и короче. RTX 3060 Ti имеет 2,9-слотовую конструкцию, тогда как эта модель - 2,7-слотовая. Однако основное отличие - это графический процессор, который использует новая карта. GeForce RTX 3060 - первая модель от NVIDIA на базе графического процессора GA106. Эта модель имеет 3584 ядра CUDA, что на 1280 ядер CUDA меньше, чем в варианте Ti.

 GeForce RTX 3060 STRIX оснащена одним 8-контактным разъемом питания, которого более чем достаточно для этой модели с TDP мощностью 170 Вт. Однако стоит отметить, что RTX 3060 Ti комплектуется двумя такими разъемами. Что интересно, у карты нестандартные разъемы для подключения дисплея: два HDMI 2.1 и три DisplayPort 1.4.

 Компания ASUS не раскрыла ни цены, ни окончательные спецификации двух своих моделей ROG STRIX RTX 3060, доступных в вариантах с заводским разгоном и без разгона. NVIDIA уже объявила, что карты GeForce RTX 3060 будут доступны к концу февраля.

Источник: videocardz.com
10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают