Платим блогерам
Блоги
goldas
Сегодня в сети появилась информация, что собственные кастомные карты Radeon RX 6800 XT от различных производителей, разогнанные до 2,5 ГГц, могут по производительности догнать RTX 3090 от Nvidia

реклама

 Как известно, до выхода первых обзоров новых видеокарт семейства Radeon RX 6000 и снятия запрета на их публикацию осталось всего несколько дней, и всем не терпится увидеть, действительно ли утверждения о производительности грядущих новинок AMD верны. Вместе с эталонными платами, анонсированными AMD 28 октября, партнеры "красной" компании также должны выпустить множество моделей собственного дизайна  и на собственных печатных платах, которые непременно будут обладать более высоким разгонным потенциалом. Согласно имеющейся информации некоторые карты Radeon RX 6800 XT могут достигать частоты ядра более 2,5 ГГц, и этот слух теперь подтверждается пользователем под ником Raichu, который в своем посте в Twitter утверждает, что карты можно легко разогнать до частоты более 2,5 ГГц, что позволяет им почти соответствовать по  производительности с видеокартами GeForce RTX 3090 от компании Nvidia.

реклама

 Эталонные карты RX 6800 XT работают на частоте 2,25 ГГц, и, как показала компания AMD, они могут превзойти RTX 3080 в нескольких сценариях. Если для того чтобы догнать карты RTX 3090 требуется еще 250 МГц, то можно только догадываться, на что способна разогнанная флагманская видеокарта RX 6900 XT. AMD еще ничего не рассказала о нереференсных картах RX 6900 XT, но уже есть инсайдерская информация о появлении топовых карт в начале 2021 года. Совсем недавно портал Videocardz сообщил, что, например, ASRock планирует выпустить не менее трех кастомных карт RX 6900 XT, включая версии Taichi, Phantom Gaming и OC Formula.

 Насколько нам известно, Raichu был вынужден удалить фотографию, которую он предоставил в своем посте, так как не хочет нарушать NDA. Однако он дает подсказку о марке рассматриваемой карты. В одном из своих постов он упоминает, что «это магия фантома», поэтому есть все основания подозревать, что он мог иметь в виду недавно анонсированную серию Phantom Gaming от ASRock, которая должна выйти в декабре.

Источник: notebookcheck.net
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают