Платим блогерам
Блоги
goldas
Согласно слухам, TSMC не может удовлетворить весь объем заказов Apple M1, но Samsung может прийти на помощь

реклама

 Компания Apple недавно представила первый процессор для ноутбуков, разработанный собственными силами, и все предварительные тесты указывают на великолепную производительность в сравнении с решениями Intel и AMD ULV. Вместе с процессором A14 Bionic, который используется в новых смартфонах iPhone 12, процессор M1 с ядрами ARM является одним из первых чипов на 5-нм техпроцессе TSMC N5. Apple сотрудничает исключительно с TSMC с 2015 года и планирует использовать её производственные мощности при изготовлении будущих 2-нм чипов. Однако похоже, что TSMC достигла пределов своих текущих производственных мощностей в отношении 5 нм техпроцесса, поэтому Apple может быть вынуждена обратиться за помощью к другим литейным предприятиям для удовлетворения прогнозируемого объема заказов M1.

реклама

 Исследователи, работающие в NH Investment & Securities, сообщают для Business Korea, что Samsung является наиболее вероятным кандидатом на выполнение неудовлетворенных заказов процессоров M1. Помимо тайваньских литейных заводов, Samsung является единственным производителем микросхем, у которого есть возможность производить 5 нм продукцию, но, по слухам, эти новые узлы на данный момент имеют очень низкую производительность. TSMC уже использует большую часть своей 5-нм мощностей для производства процессоров A14 Bionic, а производство микросхем M1, как предполагается, будет составлять около 25% 5-нм линий. Компания Apple будет вынуждена попросить Samsung помощи в производстве своей новинки.

 До 2015 года Apple использовала Samsung, а также TSMC для производства. Однако к середине прошлого десятилетия Apple осознала, что технология TSMC явно превосходит другие, к тому же ей было неудобно сотрудничать с одним из своих прямых конкурентов в области производства смартфонов. Интересно посмотреть, как будет развиваться новое сотрудничество Apple и Samsung сейчас, когда Apple планирует стать важным игроком на рынке процессоров для ноутбуков и настольных компьютеров.

Источник: notebookcheck.net
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают