Платим блогерам
Блоги
goldas
Компания AMD готовит к выходу новый ускоритель MI100 для центров обработки данных и машинного обучения

реклама

 Сегодня появилась информация о том, что компания AMD собирается выпустить свой ускоритель Instinct MI100 16 ноября. Об этом сообщает Интернет ресурс Aroged. Сотрудники сайта получили доступ к документам, которые на данный момент все еще находятся под эмбарго. В описываемом документе идет речь об указанном долгожданном ускорителе MI100, который должен стать прямым конкурентом ускорителя NVIDIA A100 на основе графического процессора GA100.

реклама

 Утечка раскрывает интересную информацию, заключающуюся в том, что AMD похоже отказывается от своего бренда Radeon в серии ускорителей Instinct. Данный шаг аналогичен тому, который сделала компания NVIDIA, отказавшаяся от серий профессиональных ускорителей Tesla и Quadro в пользу более простого обозначения "Axxx".

 В основе ускорителя MI100 лежит микро архитектура CDNA. Карта  MI100 будет производиться на базе нового графического процессора Arcturus, в котором не будет поддержки традиционных технологий визуализации изображения, которые не нужны ускорителям, используемым в центрах обработки данных. Как известно в компании AMD применяется разделение архитектуры графических процессоров. Чипы, предназначенные для вычислений, не связанных с рендерингом изображения, построены, как было сказано выше, на архитектуре CDNA, в то время как графические процессоры для игровых видеокарт и рабочих станций для визуализации в своей основе имеют архитектуру RDNA, получившую в этом году обновление до RDNA2.

 Информация о новинке была получена совершенно случайно, на официальном разделе сайта компании для партнеров компании. Информация отражает новый стиль логотипа Radeon, который был унифицирован со шрифтом, используемым для обозначения процессоров Ryzen

 Документы находятся под эмбарго до 16 ноября, что является возможной датой анонса продукта.

 Согласно другой информации, компания AMD также готовится к запуску ускорителей Instinct V640 и V620.


Источник: videocardz.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают