Платим блогерам
Блоги
goldas
Согласно недавнему отчету об исследовании рынка производства полупроводников, компания TSMC, похоже, совершенно не ощутила влияние как пандемии COVID-19, так и потери крупнейшего заказчика чипов в лице китайской Huawei.

реклама

 Согласно недавнему отчету об исследовании рынка производства полупроводников, компания TSMC, похоже, совершенно не ощутила влияние как пандемии COVID-19, так и потери крупнейшего заказчика чипов в лице китайской Huawei, в следствии ограничений, наложенных правительством США. В этом году производитель не просто продолжает беспрепятственное производство, но и активно его наращивает, а также инвестирует в новейшие технологии изготовления полупроводниковых кристаллов.

реклама

 В отчете утверждается, что производственные мощности TSMC в настоящее время загружены на 60%, что во многом обусловлено ростом спроса на оборудование 5G. В своей презентации TSMC также указала, что  производство ее продукция по технологии менее 28 нм выросло на 28% за текущий год, при этом объем производства 7 нм чипов втрое превысил уровень производства 2018 года. Кроме того, в отчете указывается, что компания TSMC работает над новыми техпроцессами, с ожидаемым выпуском первых 3-нм кристаллов к 2022 году.

 Ожидается, что к концу года TSMC будет производить до 140 000 единиц 7-нм пластин в месяц.

 5-нанометровый техпроцесс TSMC, похоже, также демонстрирует отличный прогресс, что является хорошей новостью для производителей смартфонов, графических процессоров и центральных процессоров. Кроме того, на данный момент производительность 5-нм процесса значительно повысилась по сравнению с 7-нм,что потенциально может привести к более дешевым 5-нм чипам в следующем году.

Источник: hardwaretimes.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают