Платим блогерам
Блоги
goldas
Surface Duo - это первая попытка Microsoft выйти на рынок мобильных устройств на базе операционной системы Android после закрытия программы Windows Phone.

реклама

 Surface Duo - это первая попытка Microsoft выйти на рынок мобильных устройств на базе операционной системы Android после закрытия программы Windows Phone. На этот раз Microsoft решила наладить сотрудничество с Google, чтобы запустить смартфон с двумя экранами на специальной версии Android с Play Store и сервисами Google.

 Согласно последним слухам, устройство Surface Duo должно появиться уже совсем скоро. Также сообщается, что Microsoft объединит усилия с AT&T для заключения некой специальной сделки по продаже Surface Duo на территории США.

реклама

 Дизайн Surface Duo не является загадкой, а информация о спецификациях практически полностью известна. Еще в октябре 2019 года Microsoft продемонстрировала своё устройство со всех сторон, а основные характеристики уже просочились в сеть.

 Surface Duo отличается классическим эстетическим дизайном Microsoft. Он имеет два 5,6-дюймовых дисплея с шарнирным соединением посередине, что позволяет складывать устройство в различных положениях, как большинство ноутбуков форм-фактора 2-в-1. В развернутом виде Surface Duo имеет размер 8,3 дюйма.

 В преддверии запуска в конце августа Surface Duo появился на качественных изображениях благодаря инсайдеру Эвану Блассу.

 Как можно видеть на изображении выше, на верхней панели правого дисплея расположены камера, решетка динамика, датчик приближения. Разрешение одиночной камеры составляет 11 мегапикселей.

 Surface Duo комплектуется 6 Гб оперативной памяти и встроенной памятью объемом до 256 Гб, работает на Android 10 (с возможностью обновления до Android 11).

 По последней информации устройство должно выйти в продажу не только в США, но и в других регионах мира. Цена Surface Duo на данный момент неизвестна. 

Источник: windowslatest.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают