Платим блогерам
Блоги
goldas
Apple Silicon впервые был представлен на конференции WWDC 2020 этого года, и компания заявила, что первые продукты с новейшим чипсетом появятся в конце этого года.

реклама

 Apple Silicon впервые был представлен на конференции WWDC 2020 этого года, и компания заявила, что первые продукты с новейшим чипсетом появятся в конце этого года. К сожалению, подробной информации о собственном процессоре компании Apple практически нет. Но по мере приближения к релизу, утечки о информации чипе неизбежно должны появляться.

реклама

 Сегодня пользователь Twitter с ником a_rumors0000, сообщил, что первый Apple Silicon будет иметь в своем составе 12 ядер. К сожалению, мы не знаем, какой будет конфигурация этого ARM чипа и его коммерческое название.

 Тем не менее, в предыдущем отчете упоминалось, что 12-ядерный чипсет будет иметь восемь быстродействующих и четыре эффективных ядра, причем первым продуктом, в котором предполагается использовать это чипсет, станет 13-дюймовый MacBook Pro, разработка которого должна начаться в четвертом квартале 2020. Инсайдер не предоставил информацию о том, какую производительность мы ожидаем от 12-ядерного Apple Silicon, но тесты предыдущих процессоров могут дать небольшую подсказку отом, что стоит ожидать от новинки.

 Например, чип A12Z Bionic на Mac mini на базе ARM, даже несмотря на то, что чипсет работает с приложениями через переводчик Apple Rosetta 2, что приводит к снижению производительности, он превосходит процессор, работающий в Surface Pro X, работающий на полную мощность. Кроме того, графический процессор A12Z Bionic превзошел как iGPU процессора Ryzen 5 4500U, так и Core i7-1065G7 в тестах OpenCL.

 12-ядерный Apple Silicon будет не только мощным с точки зрения вычислительной и графической производительности, но и меньшим по размеру, что обеспечит лучшее время автономной работы, чем предыдущие предложения на базе процессоров Intel.

Источник: wccftech.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают