Платим блогерам
Блоги
goldas
Постепенно приближается время выхода обновленной линейки процессоров Ryzen 3000, известных как Matisse Refresh. Похоже, что торговая площадка Amazon решила опередить всех и разместила у себя на сайте информацию о процессорах и их стоимости.

реклама

 Постепенно приближается время выхода обновленной линейки процессоров Ryzen 3000, известных как Matisse Refresh.  Похоже, что торговая площадка Amazon решила опередить всех и разместила у себя на сайте информацию о процессорах и их стоимости. На данный момент лоты сняты, однако от нас не спрячешься, и данная информация сохранилась в сети. Представлены были модели процессоров Ryzen 5 3600XT и Ryzen 9 3900XT по цене € 284 и € 569 соответственно. В обоих случаях упоминается информация об эмбарго на публикацию и дата запуска, который должен произойти 16 июня, а 7 июля должна начаться продажа новинок.

реклама

 Интересно отметить, что упомянутые здесь тактовые частоты ниже, чем ранее заявляли другие источники. Ожидается повышение тактовой частоты до 4,5 ГГц для 3600XT (всего на 100 МГц выше, чем у 3600X) и 4,7 ГГц для 3900XT (опять же, всего на 100 МГц выше, чем у 3900X). Кроме того, цены также на несколько пунктов выше существующих чипов Ryzen 3000.

 Стоит иметь в виду, что чуть повышенная частота работы процессоров не является единственным отличием Matisse Refresh от оригинальной серии Ryzen 3000. Также ожидается, что пользователи получат более быстрые тактовые частоты Infinity Fabric (2000 МГц против 1800 МГц), которые должны немного улучшить игровую производительность обновленной линейки. Игровая производительность является единственным показателем, в котором чипы AMD Zen 2 отстают от недавно анонсированных процессоров Intel 10-го поколения.

Источник: hardwaretimes.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают