Платим блогерам
Блоги
goldas
Похоже, что компания Intel наконец-то смогла представить жизнеспособного конкурента для iGPU AMD Radeon RX Vega/

реклама

 Ранее уже можно было видеть несколько тестов iGPU Gen12 Xe. Теперь появились эксклюзивные результаты теста 3DMark Fire Strike, сравнивающие Gen11 и Gen 12. Похоже, что компания Intel наконец-то  смогла представить жизнеспособного конкурента для iGPU AMD Radeon RX Vega.

 Xe iGPU Tiger Lake будет иметь 48, 80 и 96 исполнительных блоков (ЕС). Полученные результаты 3DMark Fire Strike показывают, что даже Core i3 Tiger Lake начального уровня с 48 исполнительными блоками примерно на 20% быстрее, чем Ice Lake Iris Plus Graphics G7 с 64 блоками, Tiger Lake Core i7 с TDP 15 Вт и 96 блоками, обеспечивает вдвое большую производительность, чем Iris Plus Graphics G7, а вариант Tiger Lake Core i7 с TDP 28 Вт обеспечивает увеличение на ~ 15% по сравнению с Tiger Lake Core i7 с TDP 15 Вт.

реклама

 Эти цифры рисуют очень хорошую картину для Intel. Топовая линейка Iris Plus Graphics G7 от Ice Lake не выдерживает конкуренции у AMD Radeon RX Vega 8 в Ryzen 7 4800U. Теперь все может измениться, и Intel вполне может превзойти iGPU AMD. Это может быть результатом выгоды могут быть результатом не только увеличения числа исполнительных блоков, но также, возможно, более высоких тактовых частот и архитектурных улучшений.

 Несмотря на то, что результаты Intel по показателям iGPU - это глоток свежего воздуха, с точки зрения процессорной производительности все еще может быть не так радужно. Мы пока не знаем, какую производительность в реальных приложениях можно ожидать от iGPU Xe Gen12, и вполне вероятно, что разрыв в производительности в играх может быть не таким высоким, как в синтетике. Конечно, многое из этого также зависит от оптимизации драйверов.


Источник: notebookcheck.net
11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают