Платим блогерам
Блоги
goldas
Первое интегрированное графическое решение компании Intel, основанное на его новой амбициозной графической архитектуре Xe, могло бы соответствовать по производительности решениям iGPU на базе архитектуры AMD "Vega", таким которое было в его последних iGPU Renoir серии Ryzen 4000.

реклама

 Первое интегрированное графическое решение компании Intel, основанное на его новой амбициозной графической архитектуре Xe, может примерно соответствовать по производительности решениям iGPU на базе архитектуры AMD "Vega", таким которое было в его последних iGPU Renoir серии Ryzen 4000. Данная информация появилась благодаря утечкам результатов тестирования в 3DMark FireStrike, предоставленным известным инсайдером @_rogame. Результаты тестирования прототипа ноутбука на базе процессора Intel Tiger Lake-U были представлены в базе данных 3DMark. Этот процессор включает в себя решение Intel iGPU Gen12 Xe, которое призвано обеспечить значительный прирост производительности по сравнению с существующими iGPU на базе Gen11 и Gen9.5.

реклама

 Прототип двухъядерного, четырехпоточного процессора "Tiger Lake-U" с графикой Gen12 получил в тесте 3DMark FireStrike результат 2196 баллов, графическую оценку 2467 баллов, а в физическом тесте 6488 баллов. Эти оценки сопоставимы с решениями iGPU Radeon Vega с 8 исполнительными блоками. Стоит учитывать тот факт, что помимо использования 7-нм техпроцесса для увеличения тактовых частот процессора, улучшения алгоритма Boost режима и модернизации драйверов, IGPU от AMD во многом основан на той же 3 летней архитектуре Vega, а Intel Gen12 Xe дебютирует на микроархитектуре Tiger Lake только в 2021 году. Таким образом результаты тестирования показывают довольно посредственную производительность для еще не вышедшей графической архитектуры от Intel.

Источник: techpowerup.com
17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Сейчас обсуждают