Платим блогерам
Блоги
goldas
Инсайдер Tipster @_rogame обнаружил просочившиеся в сеть тест, в котором сравнивается производительность iGPU Ryzen 9 4900HS (флагманский процессор семейства Renoir) с NVIDIA MX350.

реклама

  Инсайдер Tipster @_rogame обнаружил просочившиеся в сеть тест, в котором сравнивается производительность iGPU Ryzen 9 4900HS (флагманский процессор семейства Renoir) с NVIDIA MX350. Результаты не очень хороши для нового мобильного графического ускорителя Nvidia начального уровня.


реклама

  Компания Nvidia возлагала большие надежды на свой мобильный графический процессор начального уровня GeForce MX350 базе GP107, который должен был противостоять обновлённым 7-нм iGPU Renoir от AMD, с близкой (и часто превосходящей) к GeForce MX150 и MX250, основанных на архитектуре Pascal, производительностью. Напомню, что графические чипы GeForce MX150 и MX250 основаны на том же графическом процессоре, что и настольная карта GT 1030, и имеют всего 384 исполнительных блоков, производительность которых не слишком высока.

 Чип Vega 8, установленный на флагманском процессоре Renoir, обеспечивает почти на 30 процентов лучшую производительность в наборе тестов Userbenchmark. Стоит иметь в виду, что в тесте сравниваются встроенный графический процессор мощностью 15 Вт с дискретным графическим процессором, обладающим TDP 25 Вт. Учитывая, что GPU MX350 на чипе GP107 построен на 16-нм техпроцессе, различия в эффективности и производительности не удивительны.

 В связи с тем, что будущая линейка Intel Xe выглядит ещё менее впечатляюще, а Nvidia, по-видимому, не делает ничего для расширения своего присутствия на начальном уровне, APU AMD Renoir, по-видимому, являются наиболее производительным вариантом мобильного графического ускорителя в 2020 году.

Источник: hardwaretimes.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают