Платим блогерам
Блоги
goldas
Компания Samsung запатентовала складной планшет Galaxy

реклама

    Смартфоны со складными дисплеями стали популярной тенденцией 2019 года, и такие компании как Samsung, Huawei и Motorola предложили потребителям  складные смартфоны. И вот стало известно, что Samsung работает над новым планшетом Galaxy Tab со складным дисплеем.

реклама

    Новый планшет Samsung Galaxy Tab, в отличие от Galaxy Fold, будет изгибаться сверху вниз (по вертикали), как и Motorola Razr 2019. Примечательно, что патенты также показывают экран без вырезов  и отверстий, что может свидетельствовать о подэкранном расположении фронтальной камеры предполагаемой новинки.

    Подобный дизайн нового планшета позволяет сделать его намного компактнее, чем традиционный форм фактор подобных устройств, что позволит поместить Galaxy Tab даже в карман (кроме моделей с большой диагональю, конечно). Кроме того, такая конструкция позволит использовать планшет в виде мини ноутбука, положив его нижнюю половину на поверхность и используя верхнюю часть в качестве основного экрана. Используя механизм складывания можно создать устройство с достаточно интересным функционалом и многозадачностью. Поскольку Galaxy Fold получит функционал телефон в корпусе планшета, то упомянутая выше возможность превращения в мини ноутбук может быть привлекательна и для рынков, связанных с бизнесом.

  Патенты на конструкцию будущего устройства были поданы Samsung Electronics, а также в Бюро интеллектуальной собственности Европейского Союза и базу данных World Intellectual Office. К сожалению, пока не известно о времени появления складного Galaxy Tab  от Samsung. Вполне возможно, что этот дизайн в реальности может и не быть использован.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают