Платим блогерам
Блоги
goldas
Нетрудно догадаться, что такой шаг связан подорожанием и нехваткой чипов памяти

В середине 2025 года видеокарты с 8 ГБ памяти были встречены пользователями с большим скептицизмом. Тогда и представить было трудно, что увеличение объема памяти на видеокартах вскоре может стать проблемой.

Может быть интересно

Последний отчет Board Channels сообщает о сокращении поставок моделей GeForce RTX 5060 Ti 16 ГБ и GeForce RTX 5070 Ti. В нем также отмечается, что NVIDIA и её партнеры переориентируются на GeForce RTX 5060 и GeForce RTX 5060 Ti 8 ГБ. Это согласуется с недавними разговорами о доступности дорогих моделей. Сообщения из Европы и Японии указывают на дефицит RTX 5060 Ti 16 ГБ и выше, а RTX 5070 Ti и RTX 5080 часто упоминаются как недоступные.

Если цены на память продолжат расти, то увеличение поставок 8-гигабайтных карт станет для NVIDIA хорошим способом обеспечить продажи при одновременном снижении объема видеопамяти на плате. Однако это пока информация на уровне слухов, и ситуация может различаться в зависимости от региона и партнера. В том же сообщении утверждается, что нельзя исключать дальнейшее повышение цен в следующем квартале, что может оказывать давление на цены до второго квартала 2026 года. 

Источник: videocardz.com
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают