Платим блогерам
Блоги
goldas
Грядущий субфлагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 8s Elite будет иметь дополнительные ядра эффективности, оптимизированные для сбалансированной производительности.

 Компания Qualcomm в настоящее время активно работает над расширением ассортимента своих мобильных чипсетов для смартфонов и предложения более широкого диапазона цен. Согласно новому сообщению, компания работает над очередным высококлассным чипсетом, который будет находиться между Snapdragon 8 Elite и Snapdragon 8 Gen 3. Этот шаг может потенциально быть обусловлен необходимостью преодолеть разрыв между серией Snapdragon 7 и топовой линейкой Snapdragon 8. Представляя еще одну однокристальную систему с литерой "s", компания в очередной раз намерена захватить большее количество сегментов рынка, предлагая высокую производительность по более доступной цене.

Может быть интересно

 Qualcomm экспериментирует со своими чипсетами, используя новые стратегии, которые предназначены для большего количества пользователей и обеспечивают большую гибкость для производителей мобильных устройств. Теперь, согласно очередному сообщению Digital Chat Station, стало известно, что Qualcomm работает над новым высококлассным чипсетом, о котором  этот инсайдер сообщал ранее.

 Согласно сообщению, опубликованному на Weibo, Snapdragon 8s Elite с номером модели SM8735 будет иметь сложную архитектуру ЦП, которая обеспечивает высокую производительность и эффективность. Он будет поставляться с хорошо сбалансированной конфигурацией ядер, которая включает одно высокопроизводительное ядро Cortex-X4 с тактовой частотой 3,21 ГГц, три производительных ядра Cortex-A720 с тактовой частотой 3,01 ГГц, а также два эффективных ядра Cortex-A720 на тактовой частоте 2,80 ГГц. Кроме того, будет еще два ядра эффективности, работающих на частоте 2,02 ГГц, предназначенных для менее требовательных задач.

 Если посмотреть на топовый чипсет Snapdragon 8 Elite от Qualcomm, то, похоже, он полностью сосредоточен на максимальной производительности. Чипсет делает упор на мощность, а не на энергосбережение, поскольку не оснащен отдельными ядрами эффективности. Вместо этого он имеет два мощных ядра Oryon с тактовой частотой 4,32 ГГц и шесть ядер производительности с тактовой частотой 3,53 ГГц.

 Конфигурация ЦП для Snapdragon 8s Elite и Snapdragon 8 Gen 3 довольно похожа, но ядра для грядущей новинки работают на более низкой скорости, что еще раз показывает ориентацию на массовый сегмент рынка. В отчете также утверждается, что бренды Redmi или iQOO могут стать первыми, кто предложит свои смартфоны с новым чипсетом, которые могут очень понравиться пользователям, ищущим премиальный смартфон по привлекательной цене. Хотя в сообщении не указана потенциальная дата выпуска Snapdragon 8s Elite, учитывая предыдущую модель, он может поступить в продажу в самое ближайшее время.

Источник: wccftech.com
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают