Платим блогерам
Блоги
E1nher1
Встречайте материнскую плату для будущих процессоров Intel, представленную новым вендером из Поднебесной.

реклама

Достаточно молодой, но многообещающий вендер представил одну из первых материнских плат, основанную на чипсете B460, являющимся набором микросхем для материнских плат среднего класса. Материнская плата обзавелась названием MAXSUN B460 ICRAFT.

Основным конкурентом для чипсета Intel B460 является AMD B550, платы на основе которого "красные" планируют выпустить в средине июня текущего года. Платформа от "красных", в отличии от аналога на B460, имеет два наиважнейших преимущества, первой по значимости выступает функция разгона по множителю без каких-либо ограничений, вторым же преимуществом выступает наличие PCIe 4 поколения. Нет никакой информации о том, что средний чипсет от Intel может предложить какую-либо из этих функций. Однако для "синего гиганта" было бы разумно добавить хотя бы разгон памяти в чипсеты среднего ценового сегмента, данный ход явно усилил бы конкуренцию и дал бы Intel шанс захватить большую долю рынка среди систем среднего класса. Согласитесь, что процессор с заблокированным множителем в сочетании с платой на B460, способной осуществлять разгон памяти - это была бы очень разумная покупка.

реклама

Представленная материнская плата, была разработана компанией Maxsun и является частью серии iCraft. Материнская плата представляет собой типичное бюджетное решение, выполненное в  форм-факторе Micro-ATX с двумя слотами PCIe и двумя слотами M.2. Официальное название материнской платы - B460 iCraft Gaming Endless или (MS-iCraft B460M).

Хочется похвалить плату за оригинальный дизайн и весьма внушительный внешний вид. Но с переизбытком цветов и картинок на плате смогут свыкнуться далеко не все потенциальные покупатели за пределами азиатских стран.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают