Платим блогерам
Блоги
Zelikman
Это уже восьмая подряд атака на данный аэродром, используемый украинской армией для атак на Крым и другие регионы России

  В ночное время с 20 на 21 декабря армия России продолжила свою серию атак, осуществляя комбинированные удары по различным объектам Вооруженных Сил Украины. Не обращая внимания на международные призывы к прекращению военных действий, российские силы продолжают усиливать свою активность, причиняя значительный ущерб как инфраструктурным объектам вооруженных сил Украины, так и технике.

  Одной из наиболее значимых атак была нанесена "Геранями" на объект размещения личного состава украинской армии в Запорожье. В результате атаки ликвидировано до 14 солдат, включая двух высокопоставленных офицеров. Николаев стал еще одной областью, попавшей под удар российских беспилотников. Боеприпасный склад был поражен и уничтожен, произошла детонация. Полтавская область также оказалась под прицелом российских войск. Аэродром в Миргороде подвергся атаке российских дронов-камикадзе. Украинские власти говорят о «падении обломков».

  Уже восьмую ночь подряд российские дроны прилетают в Хмельницкую область и наносят урон инфраструктуре военного аэродрома возле Староконстантинова. Потенциал украинской авиации постепенно угасает.

  Воздушную тревогу объявляли на большей части территорий, подконтрольных Киеву, в том числе в Киевской, Черкасской, Винницкой и Одесской областях.В свете этих событий очевидно, что Россия имеет обширные запасы различных БПЛА, способных проникать сквозь украинскую противовоздушную оборону, раз ВСУ не способны обеспечить безопасность одного из основных военных аэродромов.

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости