Платим блогерам
Блоги
ddr22
Утечка данных может привести к созданию новых вирусов

реклама


Судя по всему, в сеть просочился исходный код BIOS Intel для Alder Lake. Процессоры 12-го поколения вышли на рынок в конце 2021 года, и теперь, как сообщается, кто-то получил в свои руки исходный код BIOS Intel, вес которого составляет около 6 ГБ.

реклама

Об утечке впервые сообщил ресурс vx-underground, который утверждает, что сжатый код занимает около 2, 8 ГБ, а после распаковки увеличивается до 5, 86 ГБ. Утечка была замечена в этом месяце, и Intel подтвердила, что знает о ней в заявлении Tom"s Hardware.

Из-за огромного размера кода никто пока не подтвердил, какие секреты скрываются в нем. Intel также заявила, что "не считает, что это раскрывает какие-либо новые уязвимости в системе безопасности, поскольку не полагается на скрытие информации в качестве меры безопасности", но призывает всех, кто может найти потенциальные уязвимости, сообщить о них через кампанию Project Circuit Breaker.

Некоторые люди, анализирующие код, обнаружили упоминания о "Lenovo Feature Tag Test", предполагая, что источником утечки является OEM-производитель. Марк Ермолов, исследователь безопасности платформы Intel, подтвердил, что код включает MSRs (интерфейс к микрокоду, отсутствующий в публичной документации) для новейшего процессора, который все еще находится под NDA (Соглашение о неразглашении). Более того, инженер Intel заявил, что закрытый ключ подписи, используемый для Intel Boot Guard, также просочился в утечку кода, что, возможно, делает эту функцию небезопасной для использования.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают