Платим блогерам
Блоги
ddr22
Microsoft подтверждает планы по подключению таких франшиз, как COD и Diablo, к Game Pass

реклама

Все геймеры предполагали, что игры Activision Blizzard появятся на Xbox Game Pass через некоторое время после того, как Microsoft завершит приобретение компании. Сегодня в ответ на вопросы о сделке глава Xbox Фил Спенсер подтвердил именно это. В пространном сообщении в блоге, призванном успокоить регуляторов, геймеров и разработчиков, Спенсер ответил на опасения по поводу владения Microsoft такими франшизами, как Call of Duty, уподобив серию игр Minecraft и подтвердив планы сохранить ее мультиплатформенность. Однако Microsoft получит свое преимущество на арене услуг подписки, поскольку Спенсер также подтвердил, что основные игры Activision Blizzard придут на Xbox Game Pass.

"Мы намерены сделать любимую библиотеку игр Activision Blizzard - включая Overwatch, Diablo и Call of Duty - доступной в Game Pass и развивать эти игровые сообщества", - пишет Спенсер. Интересно, что World of Warcraft не был упомянут, поэтому мы не знаем, будут ли какие-либо серьезные изменения в том, как MMO будет работать в будущем.

реклама

Наличие таких крупных франшиз, как Diablo и Call of Duty, доступных через Xbox Game Pass, даст сервису Microsoft преимущество перед конкурирующими подписками, и это то, что регуляторы, такие как CMA, могут принять во внимание при оценке предстоящего приобретения.


+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают