Платим блогерам
Блоги
ddr22
Новая информация о готовящихся SSD Samsung 990 Pro PCIe 5.0 M.2

реклама

С появлением в этом году большего количества платформ с поддержкой PCIe 5.0 производители твердотельных накопителей разрабатывают новые решения для хранения данных, чтобы в полной мере использовать преимущества нового стандарта. Некоторые производители уже объявили о работе над твердотельными накопителями PCIe 5.0, но компания Samsung пока хранит молчание. Однако список, опубликованный PCI-SIG, указывает на то, что компания работает над SSD 990 Pro PCIe 5.0.

Твердотельные накопители Samsung довольно популярны среди сборщиков ПК, многие считают их лучшими, особенно варианты Pro. Основываясь на их успехе, вполне разумно ожидать, что Samsung выпустит новые SSD с поддержкой стандарта PCIe 5.0. На данный момент мы по-прежнему мало что знаем о них, но PCI-SIG недавно подтвердила, что модель 990 Pro находится в разработке.

реклама

В таблице с описанием SSD указано, что он использует интерфейс M.2, но не указан форм-фактор. Однако мы можем предположить, что он будет использовать стандартный размер 2280. Другие SSD Samsung PCIe 5.0, перечисленные в таблице, включают уже доступный SSD PM1743 U.2 и еще не представленные SSD PM1743 U.3 и PM1743 E3.S.

На данный момент у Intel уже есть несколько материнских плат, поддерживающих этот стандарт. AMD выпустит свои первые материнские платы с поддержкой PCIe 5.0 позднее в этом году вместе с новыми процессорами Ryzen серии 7000 для настольных ПК.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают