Платим блогерам
Блоги
ddr22
Return to Monkey Island суждено стать завершением всей серии Monkey Island, как утверждает официальный сайт игры

реклама


реклама

Франшиза Monkey Island - это классика ретро, олицетворяющая собой большую часть эпохи начала 90-х годов, в которую она была впервые выпущена. В преддверии предстоящего сиквела "Возвращение на остров обезьян" команда, похоже, раскрыла, что это будет последняя игра франшизы.

Начало франшизы Monkey Island было положено в 1990 году, когда игровой директор Рон Гилберт в сотрудничестве с ветеранами индустрии Тимом Шафером и Дэйвом Гроссманом создал уникальную и запоминающуюся приключенческую игру The Secret of Monkey Island.

С тех пор в серии вышло множество игр, но лишь немногим удалось превзойти наследие оригинальной игры. Поэтому было удивительно и интересно увидеть возвращение Рона Гилберта спустя 30 лет в предстоящем сиквеле к игре 1991 года Monkey Island 2 - Return to Monkey Island. Однако, похоже, его возвращение будет одноразовым: на официальном сайте грядущей игры (как сообщает NintendoLife) говорится следующее:

"Захватывающее завершение серии Monkey Island знаменует возвращение создателя культовой серии Рона Гилберта, к которому присоединились соавтор/дизайнер игры Дэйв Гроссман, арт-директор Рекс Кроул (Knights & Bikes, Tearaway) и композиторы Питер Макконнелл, Майкл Лэнд и Клинт Баджакян (Monkey Island, Monkey Island 2: LeChuck"s Revenge)".

Конечно, самый примечательный фрагмент этого заявления можно увидеть в самом начале, когда утверждается, что Return to Monkey Island - это "захватывающее завершение" серии. Нечасто случается, что игровой франчайз получает завершение спустя более чем 3 десятилетия после выхода последней основной канонической игры. Хотя это может быть горько-сладким для фанатов, тем не менее, приятно видеть, что мы получим еще одну игру Monkey Island от оригинального создателя игры.

Ожидаете ли вы "Возвращение на остров обезьян"? Играли ли вы в предыдущие игры?

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают