Платим блогерам
Блоги
ddr22
EVGA представила новую серию видеокарт EVGA GeForce RTX 2070 SUPER ULTRA+

реклама

EVGA представила новую серию видеокарт EVGA GeForce RTX 2070 SUPER ULTRA+. Отличительной особенностью этих видеокарт является разогнанная на 10% видеопамять. В результате пропускная способность памяти GDDR6 достигла впечатляющих 500 ГБ/с.
Компания использует для охлаждения запатентованную революционную систему охлаждения под названием iCX2, которой можно управлять в ручном или автоматическом режиме с компьютера через фирменную утилиту EVGA Precision XOC.
Как можно понять из названия, охлаждение iCX2 основывается на ранней версии iCX. От него остались базовые детали: теплораспределительная плата, теплопроводные трубки, радиаторы охлаждения зоны питания и памяти, тепловые прокладки и конструкция вентиляторов. Отличие заключается в наличии специального контроллера, который управляет вентиляторами асинхронно. Контроллер связан с группой датчиков, размещенных по всей плате. Это позволяет выборочно повышать скорость только у тех вентиляторов, которые отвечает за конкретную зону перегрева. Это позволяет снизить шум от воздушного потока и держать приемлемый уровень температуры. Последняя версия программного обеспечения способна производить мониторинг частот, температур, оборотов и через разъем PCI-E и через разъем питания.

реклама





5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают