Платим блогерам
Блоги
ddr22
Gigabyte представляет AORUS Gen 4 NVMe AIC 8 ТБ SSD со скоростью чтения 15 ГБ/с

реклама

Gigabyte представила самый быстрый и самый большой в мире SSD-накопитель PCIe 4.0 во время мероприятия AORUS Xtreme Power, AORUS Gen 4 NVMe AIC 8TB. С выпуском процессоров AMD 3-го поколения Ryzen и материнских плат на чипсете X570 партнеры по платам теперь могут воспользоваться преимуществами новой PCIe 4.0, которая, по мнению AMD, обеспечивает на 68% больше производительности по сравнению с PCIe 3.0.
AORUS Gen 4 NVMe AIC 8TB — это, по сути, адаптер SSD, оснащенный четырьмя твердотельными накопителями AORUS NVMe Gen4 2TB, оснащенными новым SSD-контроллером PS5016-E16 от Phison, со скоростью 5 ГБ/с каждый. Хотя большинство недавно анонсированных твердотельных накопителей PCIe 4.0 способны передавать данные со скоростью 5 ГБ / с, но AORUS Gen 4 NVMe AIC 8 ТБ может обеспечить скорость передачи 15 ГБ/с.
Карта расширения поставляется с теплоотводом, подключенным к твердотельным накопителям, а также с вентилятором для отвода тепла от теплоотвода и поддержания работоспособности этих накопителей. Кроме того, для работы не требуется дополнительное питание, так как плата полностью питается от слота PCIe 4.0.


1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают