Платим блогерам
Блоги
ddr22
Вышел в продажу кулер SilentiumPC Spartan 3 Pro RGB

реклама

Новый кулер SilentiumPC Spartan 3 Pro RGB от польской компании SilentiumPC предназначен для систем начального уровня. Цена всего 1500 рублей.
Радиатор состоит из сорока двух алюминиевых ребер, которые получают тепло через четыре тепловые трубки диаметром 6 мм. Радиатор имеет традиционный дизайн в виде башни, высота которой составляет 135 мм, благодаря компактной конструкции, что делает его хорошим вариантом для систем, где пространство ограничено. 100-миллиметровый вентилятор Sigma Pro RGB, который имеет производительность до 55,7 кубических футов в минуту при диапазоне оборотов 800–2000. Лезвия и втулка имеют молочно-белый цвет для лучшего свечения RGB-подсветки. Кулер настолько мал, что совсем не касается слотов памяти и слота видеокарты.
На процессоре Intel Core i7-8700K, разогнанном до 4,8 ГГц, при комнатной температуре в 22 градуса при разогреве программой wPrime температура составила 88 градусов. Хуже только SilverStone Argon AR11 с 94 градусами и Cryorig C7 CU с 94 градусами. Лучшая воздушная система охлаждения Noctua NH-D15 показала результат в 77 градусов.
При нагреве стресс-тестом AIDA64 температуры составили:
Noctua NH-D15 – 81 градус
SilentiumPC Spartan 3 Pro RGB – 97 градусов
SilverStone Argon AR11 – провал теста, зависание
Cryorig C7 CU - провал теста, зависание
При нагреве стресс-тестом AIDA64 FPU температуры составили:
Noctua NH-D15 – 88 градусов
SilentiumPC Spartan 3 Pro RGB – провал теста, зависание
SilverStone Argon AR11 – провал теста, зависание
Cryorig C7 CU - провал теста, зависание
Стоит отметить, что в простое, без нагрузки, без разгона SilentiumPC Spartan 3 Pro RGB охлаждает процессор гораздо лучше – до 27 градусов, тогда как суперкулер Noctua NH-D15 только до 28 градусов.
Таким образом для офисной работы без разгона кулер подходит, а вот разогнать процессор он не позволит. Кроме того, SilentiumPC Spartan 3 Pro RGB является лидером по производительности на доллар, Noctua NH-D15 хуже него на 78%.


5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают