Платим блогерам
Блоги
ddr22
Олдфаги ликуйте – старик Half-Life получил HD текстуры ESRGAN

реклама

Недавно AI-улучшенные пакеты текстур получили игры Morrowind, Возвращение в замок Wolfenstein, Doom и Max Payne. И вот пришла очередь нетленки от Valve Half-Life, которой в этом году исполнится 21 год, и уже как 15 лет тругеймеры терпеливо ожидают третью часть, но вернемся к теме. Товарищ Кирилл Паулюс использовал ESRGAN и обновил все текстуры игры, в том числе и для уровней XEN. Так что да, покамест Black Mesa Xen не доступен, желающие могут получить небольшое представление о том, как выглядит четкий мир Ксена.
Как и всегда, обновленные HD текстуры находятся как можно ближе к их оригинальной версии, как это возможно. К сожалению, некоторые текстуры, такие как жидкость и хром, были повреждены, так что есть еще повод для доработок.
Для того, чтобы продемонстрировать визуальные различия, Паулюс выпустил сравнительное видео между AI-расширением (справа) и оригинальными текстурами (слева), которое вы можете найти ниже. Как вы сразу же заметите, есть большая разница в некоторых текстурах, особенно для тех, которые используются для компьютеров и знаков.
Интересующиеся могут скачать ESRGAN HD Texture Pack для Half-Life здесь - https://drive.google.com/file/d/1dbJro5lFoq94YgIZVoRe2Td7UftDZQpM/view?usp=drive_open. Все, что вам нужно сделать для того, чтобы установить текстуры — это извлечь папку внутри архива \SteamApps\Common\Half-Life, а затем перезапустить Steam. 


13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают