Платим блогерам
Блоги
ddr22
Свежие тесты видеокарты за $11000 - 3DFX Rampage в Max Payne, Unreal Tournament и 3DMark 2001

реклама

Мартин Гамеро Прието поделился изображениями не выпущенной видеокарты 3DFX Rampage. Rampage была последним усилием 3DFX по разработке видеокарты, чтобы конкурировать с GeForce3. Эта карта была впервые разработана в 1997 году, но не выпускалась до 2001 года по нескольким причинам.
Когда 3DFX закрылась в конце 2000 года, проект так и не был завершен, но, тем не менее, было выпущено несколько карт. Некоторые с припаянными чипами под названием A0, а другие без пайки под названием Test Socket. Они стали очень востребованными предметами коллекционирования, во многих случаях продаваясь на рынке по цене до 11 000 долларов.
Как сказал Мартин Гамеро Прието, Оскар Бареа является владельцем двух карт Rampage (третья была обменена на другие прототипы), и обе использовали ключ (адаптер) из-за ошибки в цветопередаче, но полностью работоспособны. Обе были выпущены непосредственно в лаборатории 3DFX и были спасены от уничтожения в последние дни компании. Что примечательно в этих тестах, так это возможность завершить 3dMark 2001 благодаря специальному драйверу.
Если вы не знали, The Legacy of 3DFX - это первая книга, посвященная 3dfx и 3D для компьютеров, и для этого существует кампания на Kickstarter. Книга будет доступна на английском и испанском языках и будет иметь три издания. Стандартная версия будет включать в себя эксклюзивный чехол от пыли. Издание SLI будет включать в себя эксклюзивный чехол от пыли и футболку. Наконец, выпуск Rampage будет включать в себя эксклюзивный чехол от пыли, футболку и плакат размером А2 о различных кампаниях и картах, содержащихся в коробке с ограниченным тиражом, основанной на прототипах, которые никогда не видели свет. 

реклама

11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают