Платим блогерам
Блоги
d1my4
Microsoft сворачивают свою деятельность в России до уровня дистрибуции импортных товаров и поддержки ритейл-продаж в больших сетях электроники. На официальном сайте Microsoft уже нельзя купить Office и Windows.

реклама

Не успела утихнуть бурная радость из-за бага, позволявшего совершать покупки в Microsoft Store в 65 раз дешевле обычной цены, как стала известна причина этого бага.
И причина довольно печальная. Micosoft уходит из России.


Microsoft сворачивают свою деятельность в России до уровня дистрибуции импортных товаров и поддержки ритейл-продаж в больших сетях электроники, таких как "М.Видео", "DNS" и т.д.

Россияне уже не могут купить лицензионные Windows и Office через сайт Microsoft и продлевать подписку на OneDrive. В Microsoft Store цены на игры и приложения самой Microsoft уже не в рублях, а в долларах. Техподдержка теперь будет только англоязычная.

В Microsoft Store сняты с продажи консоли Xbox и игры для них. Обладатели игровых консолей могут получить поддержку только на английском языке.

Причина ухода в том, что 22 ноября готовится к принятию новый пакет санкций США против РФ. Теперь товарооборот между странами вероятно сведется к минимуму.

106
Показать комментарии (106)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают