Платим блогерам
Блоги
MassChester87
В сравнительном тестировании флагмана от AMD Ryzen 9 3900X против Core i9-9900K в 36 играх было обнаружено, что в среднем 12-ядерный процессор AMD был примерно на 6% медленнее в игровых задачах. Было несколько игр, в которых процессор Ryzen обошёл своего конкурента и вышел на первое место, в основном он лишь немного отставал от процессора от Intel.

реклама

Результаты тестирования в играх AMD Ryzen 9 3900X с включённой и отключённой функцией SMT и сравнение с Core i9-9900K от сайта TechSpot

В сравнительном тестировании флагмана от AMD Ryzen 9 3900X против Core i9-9900K в 36 играх было обнаружено, что в среднем 12-ядерный процессор AMD был примерно на 6% медленнее в игровых задачах. Было несколько  игр, в которых процессор Ryzen обошёл своего конкурента и вышел на первое место, в основном он лишь немного отставал от процессора от Intel.

реклама

В целом, для Ryzen 3-го поколения это хороший показатель, так как отставание в играх по большей части незначительно, в то время как он пробил 9900K во всех тестах производительности.

Было принято решение провести повторное тестирование 3900X с отключенной технологией SMT, по существу превратив 12-ядерный 24-поточный центральный процессор в 12-ядерный 12-поточный ЦП. Поможет ли это улучшить игровую производительность?

Тестирование первого поколения Ryzen с SMT и без него, даже в 2017 не особо сказывалось на производительности, и часто можно было наблюдать снижение производительности с отключённой SMT. Другими словами, функция SMT делала то, для чего она и предназначена, без каких-либо серьезных недостатков.

Для этого теста процессор AMD Ryzen 9 3900X был сконфигурирован в заводской комплектации с использованием кулера Wraith Prism RGB. В обоих случаях конфигурации при включенной и отключённой технологии SMT идентичны.


Тестирование в играх

Prey


Just Cause 4


StarCraft II


For Honor


Project Cars 2


Total War Three Kingdoms


PlayerUnknown’s Battlegrounds


The Witcher 3


Forza Horizon 4


Assassin’s Creed Odyssey


Результаты

Отключение функции SMT, безусловно, даёт прибавку частоты кадров в некоторых проектах, а в других наоборот, ведёт к снижению производительности.


Статья полностью здесь

45
Показать комментарии (45)

Популярные новости

Сейчас обсуждают