Платим блогерам
Блоги
Kachka
Новая технология Google позволит обучать искусственный интеллект ещё быстрее

реклама

В последнее время Google во всех своих продуктах использует функцию искусственного интеллекта и для более эффективной работы ищет любые пути увеличения скорости обучения и работы нейросетей. И вот настал момент, когда подразделение компании нашло способ решить проблему. Называется это подразделение Google Brain, и вот в чем состоит их инновационное предложение:

Многим известно, что компания уже имеет средство для увеличения скорости обучения ИИ, однако на ранних стадиях обучения это средство имеет некоторые ограничения. Специалисты из Google Brain придумали способ, позволяющий существенно сократить время обучения, и вот в чем он состоит: по из словам, объем вычислений можно сократить, если использовать выходные данные на начальных стадиях повторно. Они утверждают, что это ускорит процесс минимум в 4 раза.

реклама

Система обучения ИИ построена таким образом, что вначале данные считываются и обрабатываются, а потом собираются в группы. Теперь же будет добавлен новый этап, в котором данные будут повторно обрабатываться каждый новый раз. После проверки нового метода результаты оказались просто ошеломительными, как и предполагалось, время, потребовавшееся на полное обучение, сократилось практически в 4 раза.


3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают