Платим блогерам
Блоги
Zelot
Обсуждаем тему запрета в школах смартфонов

реклама

Собрались купить своему ребенку на 1 сентября крутой смартфон? Не стоит торопиться. Мало того, что ваше чадо может заразиться виртуальной зависимостью, так его банально могут не пустить с дорогущим гаджетом в школу. О том, почему это может произойти, читайте в нашем материале.

Итак, Анна Попова, глава Роспотребнадзора, неожиданно заявила, что в течение месяца ведомство создаст рабочую группу, которая подготовит законопроект о запрете использования мобильных телефонов на территории учебных заведений (школ). Согласно сообщению, инициатором выступила глава Совета Федерации Валентина Матвиенко. По словам Анны Поповой, к началу учебного года будет принято окончательное решение, которое обязаны будут исполнять все школы, не зависимо от того, какие нормы прописаны в уставе школы.  

реклама

Картинки по запросу дети и смартфон

Причина подобного запрета в том, что, по мнению Валентины Матвиенко, использование смартфонов на уроках вредит учебному процессу. Мало того, смартфоны в руках более богатых детей провоцируют тех, чьи родители не могут купить своим детям дорогой гаджет, и, кроме того, в последнее время дети на переменах перестали общаться, проводя все время за смартфонами. 

К слову, наше мнение частично совпадает с предложением Валентины Матвиенко, однако, мы не считаем, что речь должна идти о полном запрете, поскольку забрать у детей смартфон, означает вернуть их на 20 лет во времени. Именно поэтому необходима адекватная оценка ситуации и выверенные решения. 

35
Показать комментарии (35)

Популярные новости

Сейчас обсуждают