Платим блогерам
Блоги
Zelot
А мы тоже так можем? Или все дыры уже заделали?

реклама

Сегодня перед вами, наши дорогие читатели, мы поставим довольно сложную загадку, ответ на который не смогут дать даже самые прожженные хакеры. Итак, как взломать государственную компанию с годовым бюджетом в 20 миллиардов долларов? Например, взять да взломать NASA. Какое оборудование для этого нужно? Может стоит затариться десятком мощных серверов? Или взять себе в помощь толстого хакера, живущего со злой мамой из фильма «Крепкий орешек»? А может проникнуть туда ночью и сделать все по-старому. Ну знаете, кусачки, драки. Не то, все не то! На самом деле дело оказалось гораздо проще, чем мы с вами думали. Но вот насколько проще, читайте в нашем материале. 

реклама

Итак, если вы представитель истинной породы Old school хакеров, то для взлома NASA вам понадобится маленький слабенький Raspberry Pi. Да, и снова ваше зрение вас не подводит. Не так давно в сеть просочился отчет генерального инспектора агентства NASA, в котором он сообщил о взломе, который произошел в апреле 2018 года. Как оказалось, хакер проник в одну из самых защищенных на планете компьютерных систем и покопавшись там какое-то время скачал оттуда 500 мегабайт данных. На самом деле он мог бы взять и больше, ведь никто ему не мешал, просто встроенная память его суперкомпьютера к этому моменту уже была переполнена. 

Так вот, как сказано в отчете, хакерам не удалось получить никакой секретной информации. Но, во-первых, это маловероятно, а во-вторых, такое может быть лишь в том случае, если другие хакеры, у которых объем внутреннего хранилища больше чем 500 Мб, уже все ценное из компьютеров NASA скачали. В любом случае, в отчете пишут, что система безопасности NASA находится на крайне низком уровне, а часть отчетов безопасности, которые обнаружила инспекция, не обрабатывалась уже почти полгода. Что бы ни говорили эти хитрецы из NASA, нам интересно, раз у них так все плохо с защитой, нельзя ли у них выудить побольше информации о зеленых человечках? Интересно же!

 Если у вас есть замечания или дополнения - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают