Платим блогерам
Блоги
Zelot
Павел Дуров поделился мнением о силах зла, в результате действия которых Telegram работал нестабильно

реклама

Если вы являетесь активным пользователем мессенджера Telegram, то, наверное, заметили, что в последние дни в работе детища Павла Дурова наблюдались постоянные перебои. Все это время администрация Telegram отмалчивалась и вот сегодня после того, как проблема была решена, сам Павел поделился своим видением произошедшего. Об этом читайте подробнее в нашем материале. 

Итак, как пишет Павел, мусорная нагрузка на сайт в последние два-три дня достигала 200-400 Гбит/с, что в несколько раз больше, чем пиковые ежедневные нагрузки со стороны пользователей. При том, как заметил Павел, профессионалы его компании с честью справились с проблемой, что позволило им удержать относительно стабильную работу мессенджера Telegram. 

реклама

Кроме этого Павел поделился своим видением того, кто стоял за этими атаками. По его мнению, подобная атака была организована государственными службами Китая в ответ на освещение акций протеста в Гонконге со стороны сообщества Telegram. Как выяснилось, протесты в Гонконге были не только поддержаны администрацией мессенджера, но и благодаря его работе осуществлялись координационные действия протестующих, что противоречит местному законодательству.   

Стоит отметить, что на этот раз Павел был немногословен, видимо сказывается 10-ти дневная голодовка. Поэтому узнать у него другие подробности DDoS-атаки подписчикам его канала не удалось. 

Если у вас есть замечания или дополнения - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают