Платим блогерам
Блоги
Zelot
Государственная Дума потребовала от компании Apple внести исправления в неправильное отображения принадлежности полуострова Крым на картах яблочной компании

реклама

Как вы знаете, вопрос принадлежности Крымского полуострова иностранные компании решают для себя по-разному. Кто-то, как это делает Google, в украинской версии указывает его принадлежность Украине, а в российской - России. Некоторые и вовсе стараются не замечать Крымский полуостров. В таких случаях Крым получается, как бы ничейный, что снова вызывает недовольство с обеих сторон. В любом случае большинство компаний стараются сделать хоть что-то, дабы избежать лишних проблем, однако, как многим известно, компания Apple уверенно держится одной позиции и несмотря на неоднократные просьбы российской стороны, до сих пор на своих картах в отношении принадлежности Крыма указывает: Украина. 

реклама

Ясно, что такая позиция не могла остаться без последствий. И вот сегодня случилось любопытное событие. Видимо один из депутатов случайно вместо Google карт на своем айфоне запустил встроенные и крайне непопулярные карты от Apple. Если коротко, то Василий Пискарев, который в настоящее время является Председателем Комитета по безопасности и противодействию коррупции, собственноручно написал в Твиттер аккуанте Государственной Думы, что яблочная компания получила 10 дней на исправление досадной ошибки. К слову, это не первая попытка со стороны Государственной Думы обуздать компанию Apple, которая должна была устранить неточности еще 25 апреля. Неясно, что произойдет после окончания пресловутых десяти дней, однако, мы будем следить за событиями и обязательно вам сообщим, чем закончится этот инцидент. 

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали!

Мое отношение к комментариям читайте здесь.

По материалам twitter.com

56
Показать комментарии (56)

Популярные новости

Сейчас обсуждают