Платим блогерам
Блоги
MassChester87
Напомним, что Windows на архитектуре Arm может обеспечить отличное время автономной работы, но уже давно возникают вопросы по поводу производительности устройств. В Qualcomm пообещали, что это изменится, когда в декабре прошлого года был анонсирован Snapdragon 8cx.

реклама

Напомним, что Windows на архитектуре Arm может обеспечить отличное время автономной работы, но уже давно возникают вопросы по поводу производительности устройств. В Qualcomm пообещали, что это изменится, когда в декабре прошлого года был анонсирован Snapdragon 8cx. Теперь компания продемонстрировала некоторые тесты платформы, сравнив ее с процессором Intel Core-i5 8250U.

Snapdragon 8cx является самым большим процессором, когда-либо созданным Qualcomm, и имеет восемь собственных ядер в процессоре Kryo 495. Эти четыре высокопроизводительных ядра Cortex-A76 и четыре маломощных ядра Cortex-A55 основаны на 7-нм процессе и имеют тактовую частоту выше, чем у Snapdragon 850. В дополнение к удвоенной производительности предыдущего чипа, 8cx приносит на 60% больше времени автономной работы.

реклама

В Qualcomm сравнили Snapdragon 8cx (7 Вт) против мобильного процессора Intel Core-i5 8250U (15 Вт) в программах 3D Mark и PCMark. В тесте приложений 8cx опередил в большинстве тестов чип Intel, и в то же время значительно опередил i5 8250U в тесте графической системы и времени автономной работы. Тем не менее, стоит отметить, что для модели Intel использовался экран 2K, в то время как при тестировании Qualcomm используется дисплей FHD, что помогает Adreno 680 обойти UHD Graphics 620.

Новость полностью можно прочесть по этой ссылке TechSpot

Ещё больше интересного материала, качественного косплея и превосходных артов вы сможете найти >ЗДЕСЬ<!!!

Источник: techspot.com
21
Показать комментарии (21)

Популярные новости

Сейчас обсуждают