Платим блогерам
Блоги
Максимилиан
Новому лидеру быть! Любопытные цифры противостояния Huawei и Samsung!

реклама

По данным американского аналитического интернет издания, посвященного компьютерной технике и гаджетам: «The Verge», в предыдущем квартале компания Samsung смогла продать около 78 миллионов смартфонов. При этом, было зафиксировано падение совокупной выручки на 13.5%, что негативно повлияло на котировки акций компании. Также стоит заметить, что главным триггером, запустившим падение акций, стала информация о снижении операционной прибыли более чем в два раза по сравнению с прошлогодним отчетным периодом. 

реклама

Нельзя не отметить, что 78 миллионов проданных смартфонов – это значительно меньше ожидаемого прогноза, поскольку годом ранее Samsung реализовала около 83 миллионов смартфонов. Сразу же за лидером – компанией Samsung, движется Huawei, реализовавшая около 59 миллионов смартфонов. Если Huawei и дальше сможет наращивать темпы продаж, то уже к началу года она выйдет на 80 миллионов проданных смартфонов по всему миру. Показателем подобных прогнозов может служить тот факт, что только за последний год компания Huawei увеличила продажи смартфонов в полтора раза. 

Как видим, планы компании на 2019 год полностью сходятся с прогнозами ведущих аналитиков, предполагающих смену лидера к 2020 году. 

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают