Платим блогерам
Блоги
4ernoff
Первый массовый складной смартфон вызвал много внимания со стороны как представителей СМИ, так и обычных пользователей. Неудивительно, ведь такое устройство является новинкой на рынке мобильных гаджетов. В связи с этим, iFixit решили разобрать и показать, как же выглядит Galaxy Fold изнутри.

реклама

Первый массовый складной смартфон вызвал много внимания со стороны как представителей СМИ, так и обычных пользователей. Неудивительно, ведь такое устройство является новинкой на рынке мобильных гаджетов. В связи с этим, iFixit решили разобрать и показать, как же выглядит Samsung Galaxy Fold изнутри.

реклама

Конечно, если Вы любитель тонких устройств, которые без каких-либо проблем помещаются в карман джинсов, то Galaxy Fold явно Вам не подойдет, ведь его толщина в сложенном виде составляет порядка 0,5 дюйма или почти 1,3 см. Хотя стоит отметить, в сложенном виде смартфон кажется весьма небольшим.

Итак, внутренние элементы складного устройства расположились в двух корпусах, причем оба этих корпуса наделены одинаковыми датчиками, камерами и дисплеями. Забавно, но Samsung пытались наделить смартфон пыле- и влагозащитой, так как вокруг различных разъемов размещены силиконовые уплотнения. Тем не менее нельзя сказать, что это как-либо влияет на общую защищенность устройства, ибо технические элементы все равно видны через небольшой зазор в лицевых панелях, что с легкостью сможет пропустить пыль и влагу в любых размерах.

Дисплей смартфона установлен в специальных креплениях – его удалось снять без помощи нагрева. Материал кажется весьма необычным, непривычным в сравнении с существующими решениями в остальных смартфонах и планшетах. Это «полотно» выглядит слишком гибким, чтобы соответствовать привычному виду дисплея. Однако, именно это и позволяет ему складываться практически пополам.

Не менее интересным выглядит сам механизм, соединяющий обе половины в одно целое. «Позвоночник» смартфона достаточно сложен и продуман до мелочей. По словам Samsung, такого механизм рассчитан примерно на 200 000 складываний.

Конечно, с такого ракурса на фотографии сложно понять, как устроен сгибающийся элемент по центру, но представители компании представили более понятную графику, демонстрирующую его работу и сложность изготовления, еще на презентации Galaxy Fold.

В заключение хочется сказать, Samsung, конечно, не изобрели идеальный складной смартфон. Безусловно, у Galaxy Fold есть свои недостатки. Тем не менее компании удалось создать продукт и наладить его массовое производство. Все это выглядит довольно спорно, но сам факт: Samsung хотят сделать революцию и всячески этому способствуют, не без проблем, естественно.

А как к данному устройству относитесь Вы? Оставляйте свое мнение в комментариях!

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают