Платим блогерам
Блоги
Блогер
Антимонопольное законодательство Евросоюза в действии.

реклама

Пару недель назад компания Google объявила, что уступает перед давлением Евросоюза и даст пользователям системы Android в Европе возможность выбирать браузер и поисковый движок. Google уже штрафовали за использование своего доминирующего положения на рынке. Подобные же проблемы были у платформы Windows несколько лет назад.

реклама

Теперь Google рассказала о том, как именно желающие будут делать выбор браузера и поискового движка. Выбор появится в течение ближайших недель или месяцев. Окно будет всплывать при первом открытии магазина приложений Play Store после того, как Android получит соответствующее обновление. Тут будет даваться список движков и браузеров на основе их популярности среди пользователей. Список будет составлен в произвольном порядке.

Желающие могут установить хоть все доступные в этих списках приложения. Google будет подсказывать, как настроить приложения, и добавит иконки на домашний экран. Если вы меняете использующийся по умолчанию поисковый движок, Google поможет изменить его и в браузере Chrome при его последующем запуске.

Эти списки с выбором браузеров и поисковых движков будут предлагаться как на новых устройствах, так и на уже имеющихся у пользователей на руках.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают