Платим блогерам
Блоги
garik2013
Huawei инвестирует 2 миллиарда долларов в кибербезопасность

реклама

Компания Huawei полна решимости доказать, что любые опасения или обвинения в отношении безопасности её сетевого оборудования являются полностью ложными. Первым шагом в борьбе с глобальными проблемами, связанными с безопасностью, является модернизация лабораторных помещений и добавление более квалифицированных специалистов.

реклама


Китайская компания заявила на одной из своих пресс-конференций перед двумя десятками международных журналов, что планирует в ближайшие 5 лет инвестировать около 2 миллиардов долларов, чтобы сосредоточиться на кибербезопасности. Как сообщает Reuters, главная проблема Huawei заключается в том, что запреты, с которыми сейчас сталкиваются, направлены на то, чтобы заблокировать его на рынке оборудования для телекоммуникационных сетей.


Блокировка конкурентов на мировом рынке не показывает себя с лучшей стороны. Мы считаем, что любые опасения или заявления о безопасности в Huawei должны основываться на фактических данных. Без фактических доказательств мы выступаем против этих утверждений.


За последние несколько месяцев Huawei попала в заголовки новостей, поскольку компания подверглась запретам и даже арестам среди своих руководителей. На данный момент похоже, что Соединенные Штаты являются главным врагом Huawei, так как правительство призывает своих союзников отказаться от сетевого оборудования китайской компании.

Было даже высказано предположение, что правительство США будет вынуждено дать свое "добро" на слияние T-Mobile и Sprint, если компании операторов, Deutsche Telekom и SoftBank, не прекратят использование оборудования Huawei.

Еще неизвестно, что скажет США и её союзники после того, как Huawei предположительно усилит безопасность своей сети.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают